Knabe mit Flöte, Mädchen mit Triangel,
Porzellan, weiß, glasiert, quadratsicher Sockel, Höhe 15,5 cm, kleine Bestoßungen, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
EUR 500.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |